![]() |
Дополнительный (сентябрьский) период проведения ЕГЭ стартовал 5 сентября с экзамена по русскому языку, в котором приняли участие 3 человека из города Ноябрьск, Приуральского и Надымского районов. |
08 сентября пройдёт экзамен по математике базового уровня, в котором примут участие 2 губкинских выпускника, не прошедших государственную итоговую аттестацию после 11 класса. Для участников, которые не смогут по уважительной причине (подтвержденной документально) сдать экзамены 05 и 08 сентября, предусмотрен резервный день – 14 сентября.
Все экзамены пройдут в трёх пунктах, организованных на базе образовательных организаций городов Салехард, Новый Уренгой, Ноябрьск. Для обучающихся из других муниципалитетов организована доставка до пунктов проведения экзаменов.
Все ППЭ оборудованы системой видеонаблюдения, работающей в режиме он-лайн, металлодетекторами и средствами подавления сотовой связи.
За объективностью проведения экзаменов будут следить общественные наблюдатели и сотрудники департамента образования, осуществляющие государственный контроль (надзор) за соблюдением законодательства в сфере образования.