Работа с одаренными детьми

Стратегические документы

pdfПриказ_УО_Комплес_мер_таланты.pdf263.38 KB

pdfПриказ_УО_муниципальная_модель_выявления_талантов.pdf300.17 KB

pdfПриказ_УО_ответственные_лица_по_апробации_модели_выявления_одаренных_детей.pdf221.05 KB

pdfПриказ_ДО_об_ответств_за_апробацию_модели_работы_с_одаренными.pdf1.19 MB

pdfПриказ_ДО_об_утверждении_региональной_модели_выявления_одаренных_детей.pdf811.51 KB

Ресурсные центры, база одаренных детей

pdfРесурсные_центры_по_апробации_модели_работы_с_одаренными_детьми.pdf174.67 KB

xlsxбаза_одаренных_детей_октябрь_2013_года.xlsx73.42 KB

Разные положения

pdfПоложение_о_грантах_Главы_города_в_сфере_образования.pdf500.8 KB

pdfПриказ_УО__593___интеллектуально-_познават_игра.pdf382.67 KB

pdfПриказ_УО_муниципальная_модель_выявления_талантов.pdf213.88 KB

pdfИнформация_по_апробации_модели_работы_с_одаренными_детьми.pdf260.54 KB

pdfПоложение_о_НПК_школьников.pdf209.15 KB

pdfПриказ_УО_306_торж.церемония_2011.pdf243.9 KB

Методики

pdfБанк_методик_одаренные.pdf313.94 KB

pdfМетодика_несущественное_животное.pdf400.83 KB

pdfОпросник_САН.pdf394.71 KB

pdfТест_интелектуальная_лабильность.pdf343.69 KB

pdfТест_креативность.pdf673.99 KB

pdfТест_творческое_мышление.pdf429.31 KB

Подведены итоги заочного муниципального этапа соревнования юных исследователей «Ступень в будущее. Юниор»

В период с 14 по 18 марта 2016 года был проведен заочный муниципальный этап соревнования юных исследователей «Ступень в будущее. Юниор» в 2015-2016 учебном году среди обучающихся 4-8 классов.
В Соревновании были представлены исследовательские работы 42 школьника из 6 общеобразовательных организаций по трем направлениям: «Инженерные науки», «Естественные науки», «Проблемы человека и общества».
К оцениванию исследовательских работ были привлечены 36 эксперта (педагоги школ).
По итогам Соревнования определены «Дипломанты I (4 работы), II (8 работ), III (10 работ) степени».

Дипломанты I степени:
1. Федотов Данила Викторович
(МАОУ СОШ №4);
2. Богданова Ксения Владимировна (МАОУ СОШ №4);
3. Мемнонов Кирилл Сергеевич
(МБОУ СОШ №5);
4. Марданова Диана Рушадовна
(МБОУ ООШ №6).

Дипломанты II степени:
1. Кашаева Камила Зинфуровна
(МБОУ ООШ №3);
2. Белов Андрей Игоревич, Амелина Яна Сергеевна (МАОУ СОШ №4);
3. Жукова Александра Дмитриевна
(МБОУ ООШ №1);
4. Галыбин Александр Сергеевич
(МБОУ ООШ №1);
5. Кочанжи Дарья Дмитриевна
(МАОУ СОШ №4);
6. Стрекаль Александра Александровна (МБОУ СОШ №5);
7. Попова Елизавета Анатольевна (МБОУ СОШ №7);
8. Нурисламова Даяна Маратовна (МБОУ ООШ №3).

Дипломанты III степени:

1. Заморев Дмитрий Александрович
(МБОУ СОШ №5);
2. Каскинов Даниил Раилевич (МБОУ ООШ №1);
3. Никодимова Вероника Александровна (МБОУ ООШ №1;
4. Костина Дарья Александровна (МБОУ ООШ №3);
5. Пустовидова Анастасия Валерьевна (МБОУ ООШ №3);
6. Кисляченок Майя Юрьевна (МАОУ СОШ №4);
7. Веселкова Элина Хамзатовна (МБОУ ООШ №6);
8. Зима Валерия Артёмовна (МБОУ ООШ №1);
9. Касапов Артем Витальевич (МБОУ ООШ №6);
10. Зарипов Руслан Ирекович, Сизов Виталий Алексеевич (МАОУ СОШ №4).

Поздравляем дипломантов I, II, III степени, а также педагогов подготовивших их!

Итоги юбилейного V открытого Ямало-Ненецкого окружного тура Всероссийских юношеских Чтений им. В.И. Вернадского

В период с 25 по 26 февраля 2016 года в городе Новый Уренгой состоялся юбилейный V открытый Ямало-Ненецкий окружной тур Всероссийских юношеских Чтений им. В.И. Вернадского.

Приглашение на очный тур получили 12 обучающихся и 8 педагогов города Губкинского.Приняли участие 11 школьников и 7 учителей.

25 февраля на торжественной церемонии открытия Чтенийзаместитель Губернатора ЯНАО, директор департамента образования ИринаКенсориновна Сидорова, вручила МУ «Управление образования Администрации города Губкинского» почетный диплом за достигнутые успехи в организации исследовательской деятельности обучающихся в номинации «Лучший орган местного самоуправления осуществляющий управление в сфере образования».

26 февраля 2016 года состоялось подведение итогов работы юбилейных Чтений и торжественное награждение победителей.
По итогам Чтений в городе Губкинскоместь победитель и призеры:
ПОБЕДИТЕЛЬ - Назарец Анастасия, обучающаяся 11 класса МБОУ СОШ №7 (учитель - Шайхинурова З.Р.).
ПРИЗЕРЫ I степени:
- Уразаев Алексей, обучающийся 7 класса МБОУ ООШ №1 (учитель - Барыбина Т.В., Уразаева М.Н.).
Уразаев Алексей награжден сертификатом на поездку в лагерь "Артек".
- Рязанова Мария, обучающаяся7 класса МБОУ ООШ №1 (учитель - Чепыгова Н.Б.);
- Хаердинов Илья, обучающийся 8 класса МБОУ ООШ №6 (учитель - Крылова Е.М.);
- Ленчицкий Богдан, обучающийся 8 класса МБОУ ООШ №6 (учитель - Крылова Е.М.);
- Маркина Евгения, обучающаяся 7 класса МБОУ СОШ №5 (учитель - Вялова Н.Г.)
ПРИЗЕРЫ II степени:
- АбдусаматоваТахмина, обучающаяся 7 класс МБОУ ООШ №1 (учитель - Барыбина Т.В.);
- Бартновская Наталия, обучающаяся 9 классаМБОУ ООШ №3 (учитель -
Копнина О.В.);
- Кочедыкова Анастасия, обучающаяся 9 классаМБОУ ООШ №3 (учитель -Азнагулова Т.С.);
- Садыкова Валерия, обучающаяся 9 классаМБОУ ООШ №3 (учитель - Азнагулова Т.С.);
- Башмаков Евгений,обучающийся 9 класса МБОУ ООШ №6 (учитель - Шутова Т.М.)

В этом году впервые проводился метапредметныйэкспериментариум, в ходе которого три автора исследовательских работ учились находить общие метапредметные связи на разных объектах исследований. По итогам данного мероприятия от города Губкинского определены 3 победителя в номинации"Лучшее междисциплинарное исследование":
- Назарец Анастасия, обучающаяся 11 класса МБОУ СОШ №7;
- Ленчицкий Богдан, обучающиеся 8 класса МБОУ ООШ №6;
- Башмаков Евгений,обучающийся 9 класса МБОУ ООШ №6.

Поздравляем ребят с высокими результатами!

Конференция исследовательских работ школьников «Ступень в будущее»

К вниманию учащихся школ города Губкинского!

В период с февраля по декабрь 2016 года пройдет научно-исследовательская конференция исследовательских работ школьников и студентов «Ступень в будущее».

Конференция состоит из трех этапов:
- школьный (февраль-март 2016г.);
- муниципальный (апрель 2016г.);
- региональный (ноябрь-декабрь 2016г.).


Заочное соревнование юных исследователей «Ступень в будущее. Юниор»

К вниманию учащихся школ города Губкинского!

С февраля по ноябрь 2016 года проводится заочное соревнование юных исследователей «Ступень в будущее. Юниор», целью которого является - развитие интеллектуального творчества обучающихся, привлечение их к исследовательской деятельности, выявление способных и одаренных детей в области научно-технического творчества, оказание им поддержки.

Соревнование состоит из трех этапов:


Конкурс юных рационализаторов и изобретателей «От замысла к воплощению в 2015-2016 учебном году»

В период с февраля по апрель 2016 года пройдет конкурс юных рационализаторов и изобретателей «От замысла к воплощению в 2015-2016 учебном году» (далее - Конкурс).

Конкурс состоит из трех этапов:
-школьный (январь-февраль 2016г.);
-муниципальный (февраль-март 2016г.);
-региональный (апрель 2016г.).


Подведены итоги заочного муниципального этап соревнования юных исследователей «Ступень в будущее. Юниор»

ISL

В период с 20 апреля по 14 сентября 2015 года был проведен заочный муниципальный этап соревнования юных исследователей «Ступень в будущее. Юниор» в 2014-2015 учебном году среди обучающихся 5-8 классов (далее – Соревнование)

В Соревновании были представлены исследовательские работы 31 школьника из 7 общеобразовательных организаций по трем направлениям: «Инженерные науки», «Естественные науки», «Проблемы человека и общества».


АССАМБЛЕЯ УСПЕШНЫХ

16 июня 2015 года, в большом конференц-зале Администрации города прошла торжественная церемония «Ассамблея успешных», посвященная награждению выпускников школ города Губкинского 2015 года - обладателей грантов Главы города, вручению аттестатов с отличием и медалей «За особые успехи в учении».


Почтовый адрес: 629830, ЯНАО, г. Губкинский, мкр. 7 д. 2
Телефон (Факс): 8(34936)3-61-10.
Электронный адрес: uo@mogub.yanao.ru
© 2018. Управление образования города Губкинский
Яндекс.Метрика