Парта Героя – ученическая парта, с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, вошедшем в историю отечества, имеющим непосредственное отношение к школе, его фотографией, биографией. Право сидеть за такой партой получают ученики, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы. Также на парте размещается QR-код для мобильных устройств, отсканировав который школьник попадет на официальный портал, где представлена информация о герое. Также информация размещается на сайтах школ
Ученики собирают и изучают информацию о героях, распространяют ее на классных часах, собраниях, патриотических фестивалях. В течении учебного года школьники будут узнавать о новых фактах из жизни героев, связанных с их именами местах, событиях.
Уважительное отношение к истории Отечества, героическому прошлому, память о соотечественниках, отдавших жизнь во имя мирного будущего страны - основа патриотического воспитания молодежи.
Отдел дошкольного, общего и дополнительного образования